Вадим Шумков поддержал благоустройство набережной Тобола в Кургане

Врио губернатора побывал на месте и обсудил проект благоустройства набережной на Тоболе

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков сегодня, 16 мая, обсудил с главой города Кургана Андреем Потаповым проект благоустройства набережной реки Тобол.

Заявка на финансирование проекта из федерального бюджета в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» регионом уже отправлена. После того, как будет получен ответ, определят сроки проведения работ. Вадим Шумков поручил Анатолию Воробьеву держать вопрос на контроле

«Я поддержал благоустройство данного отрезка набережной. Это очень важно для жителей города. Здесь гуляет достаточно много людей, выходят на пробежки. В таком виде это, конечно, оставлять нельзя, потому сейчас посмотрели проект. Мне он понравился. Требуются мелкие изменения, но надеюсь, что либо в этом, либо в следующем году мы этот участок набережной сделаем и передадим его курганцам в хорошем виде», - отметил Вадим Шумков.

Также глава региона сегодня провел объезд по городу, посмотрел, как убираются улицы в микрорайоне Глинки и СНТ «Надежда», а также улиц Гагарина, Станционная, Красина.

Фото Игоря Меркулова.