Путешествие в мир театра

Библиосумерки - 2019

Пятничным вечером 19 апреля в Каргапольской библиотеке на Библионочь собралось так много гостей, что, как говорится, «яблоку негде было упасть». И это не случайно, ведь коллектив культурного учреждения всегда готовит свои мероприятия с творческим подходом. Это всегда интересно, занимательно, увлекательно и необычно.
 
- В рамках всероссийской акции «Библионочь-2019» мы проводим свое мероприятие «Библиосумерки» под названием «Караван театральных историй», которое посвящаем году театра, - отметила директор Каргапольской межпоселенческой центральной библиотеки Светлана Трунова, приглашая всех ребят и взрослых в увлекательное путешествие в мир искусства.
Ребятам предлагалось разгадать «Семь тайн театра» и за каждые правильные ответы получить заветные ключи, показать свои творческие способности в «Театральных ступеньках», пройти мастер-классы у Натальи Сосновских, Ларисы Волгиной, Ольги Зелениной и Веры Поспеловой. Научиться работать в разных техниках художественно-прикладного искусства. Сориентироваться в здании библиотеки и найти нужную тайную комнату участникам помогали волонтеры из отряда «МИГ».
В этот вечер организаторы для гостей приготовили много сюрпризов. Никого не оставил равнодушным мини-спектакль «Про Федота» в исполнении артистов Каргапольского народного театра, загадочное представление театра теней, просмотр диафильмов на старом фильмопроекторе и многое, многое другое.
- Библиосумерки - это здорово, всё понравилось, актёры молодцы, хорошо играли. Нам разрешили примерить театральные костюмы и маски, а также сфотографироваться в специальной театральной фотозоне, сделать селфи с артистами театра, - рассказала участница мероприятия Татьяна Толщина.
- Я с удовольствием участвовала в квест-игре и отгадывала загадки и ребусы о театре. И ещё научилась делать театральные маски и пасхальные поделки, - поделилась впечатлением Настя Андреева.
Такие яркие и познавательные мероприятия надолго остаются в сердце каждого и дарят участникам невероятное количество впечатлений и приятных мгновений.
 
Ольга ЯХИНА.
Фото автора.

Комментарии

Все новости рубрики Социальная сфера