«К свету юный талант пробивается»

Творчество

Два вечера на сцене районного культурно-досугового центра блистали юные звездочки Каргапольской детской школы искусств. В первый вечер состоялся отчетный концерт младших классов, а во второй - на суд зрителя свой талант представили ученики старших классов ДШИ.
 
На протяжении двух дней каргапольцы наблюдали, чему научились за прошедший учебный год учащиеся Каргапольской ДШИ, радовались их успехам и достижениям, ведь многие стали лауреатами и дипломантами различных творческих конкурсов.
На время отчетных концертов в фойе РКДЦ была устроена выставка «На крыльях творчества», где учащиеся отделений «Декоративно-прикладное творчество» и «Живопись» представили свои яркие и необычные работы, выполненные в разных жанрах.
На сцене прошло чествование отличников школы и награждение лучших памятными статуэтками и свидетельствами о присвоении различных званий. В 2018-2019 учебном году «Учеником года» среди младших школьников стал В. Горбачевский, а «Коллективом года» - танцевальный коллектив «Непоседы» (4 класс), руководитель Е.С. Кокшарова. В старших классах звание «Ученик года» получили Н. Королева и А. Соснина, а «Коллективом года» стал образцовый коллектив ансамбль танца «Чудо», участник восьми хореографических конкурсов и фестивалей, а его руководитель Н.С. Стенникова получила звание «Учитель года».

Оксана Пермякова.
Фото автора.
 

 

Комментарии

Все новости рубрики Социальная сфера