Физическая культура и спорт

Итоги социально-экономического развития Каргапольского района за 2018 год

Администрация района активно работала над реализацией принятой программы по развитию физической культуры и спорта в Каргапольском районе на 2016-2020 годы, которая основывается на федеральных, региональных программах и законов по физической культуре и спорту.
В МКУ ДО "Каргапольская ДЮСШ им. К.С. Стрекаловских" 1077 спортсменов занимаются 11 видами спорта. В 2018 году школа получила грант за подготовку спортивного резерва, 16 человек вошли в состав сборной Курганской области.
На базе спортивной школы продолжается работа по адаптивной физкультуре, работает муниципальный центр тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО. 76 человек выполнили норматив на золотой знак отличия с I по XI ступени, серебряный знак получили 99 человек и бронзовый - 20 человек.
Воспитанники спортивной школы регулярно принимают участие в спортивных состязаниях и соревнованиях разного уровня, становятся победителями и призерами таких мероприятий. В 2018 году спортсмены Каргапольского района приняли участие в 8 соревнованиях Всероссийского уровня по полиатлону, греко-римской борьбе, комплексу ГТО, лёгкой атлетике и гиревому спорту.
В районе продолжают работать семь федераций по следующим видам спорта: греко-римская борьба, гиревой спорт, хоккей, футбол, бильярд, настольный теннис и баскетбол.
В июне 2018 года состоялся финал XXI областных сельских спортивных игр "Золотой колос". Сборная команда Каргапольского района заняла 1 место в общекомандном зачете. В следующих видах спорта заняла соответствующие места: в мужском волейболе, эстафете на приз газеты "Новый мир", футболе и легкой атлетике - 4 место, в соревнованиях среди механизаторов и семейных команд - 3 место, в женском волейболе, перетягивании каната, полиатлоне, городошном и гиревом спорте - 1 место.

 

Комментарии

Все новости рубрики Социальная сфера