«Пасхальный перезвон» в детской библиотеке

Конкурс

Детская библиотека р.п. Каргаполья уже не первый год работает в тесном сотрудничестве с Храмом в честь Покрова Пресвятой Богородицы, находящемся в районном центре. Каждый год они проводят интересные творческие конкурсы для детей, посвящённые большим православным праздникам.

В этом году традиционный конкурс «Пасхальный перезвон» сделали театральным, и ребята смогли показать свои артистические способности. Жюри конкурса предстояло оценить артистизм и творческую задумку представленных номеров по десятибалльной шкале. Всего в конкурсе приняли участие 6 коллективов, среди них дети из старшей и подготовительной групп детского сада «Колосок» и воспитанники группы «Гномики» Житниковского детского сада. В старшей возрастной группе свои актёрские способности показали учащиеся 4 в класса Каргапольской начальной школы и ребята из 6 д класса Каргапольской средней школы, а также воспитанники воскресной школы «Покров» при Храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы р. п. Каргаполья.
Праздник Пасхи - это праздник доброты и светлых помыслов. Он учит любви к ближнему и вере в чудо.
- Я благодарю всех, кто принял участие в этом конкурсе, - выразил свою признательность участникам настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы отец Михаил. - Вы своими выступлениями подарили нам столько душевной теплоты. Спасибо и вашим наставникам, которые помогали вам готовиться к конкурсу.
Каждый участник конкурса получил памятный диплом и подарок.

 
Оксана Пермякова.
Фото автора.
 

Комментарии

Все новости рубрики Общество