Неугасима память поколений

Акция

К 74-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне в с. Усть-Миасском открыли традиционную вахту памяти, в ходе которой провели патриотические акции «Георгиевская лента» и «Посадка деревьев». В мероприятии приняли участие глава района, представители сельской администрации, школьники, педагоги и ветераны.
 
Мероприятие началось с торжественной линейки, где педагоги рассказали участникам о военных событиях. С приветственным словом к учащимся обратился глава района Сергей Князев:
- Мы должны помнить нашу историю, тех людей, которые отстояли для нас мир на земле в годы Великой Отечественной войны . Эти деревья увековечат память о тех, кто ценой своей жизни, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу. Эти ели станут символом связи поколений, напоминанием потомкам о великом ратном и трудовом подвиге народа-победителя.
- Давайте оставим память о себе, не будем мусорить, а лучше посадим дерево. Если каждый будет выполнять эти нехитрые правила, наше село будет чистым и красивым, - с призывом выступила и.о. главы Усть-Миасского сельсовета Наталья Мурган.
Дружно взяв в руки лопаты, ведра и саженцы ели, предоставленные главой района Сергеем Князевым, ученики Усть-Миасской ООШ им. Героя Советского Союза В.М. Пермякова вместе с ветеранами труда солнечным утром направились к Аллее славы, разбитой в прошлом году возле сельской администрации.
Активно подключились к работе и местные предприниматели. ИП Мальгин предоставил для поливки саженцев автоцистерну с водой.
Более сорока молодых елей разместили там же, где в прошлом году были посажены памятные деревья накануне Дня Победы. Пополнился сквер молодыми елями и у обелиска погибшим воинам-землякам.
После посадки школьники прикрепили Георгиевские ленты всем участникам акции.
 
Ольга ЯХИНА. Фото автора.

Комментарии

Все новости рубрики Общество