Лучшим – гранты от губернатора

Событие

В областном центре наградили жителей региона и учреждения – победителей конкурсов на гранты губернатора Курганской области. В номинации  «Лучший сельский тренер Курганской области» победил  Сергей Стрекаловских из Каргапольского округа. Глава Каргапольского МО Евгений Ленков лично встретился с награждённым. 
По данным управления физкультуры и спорта Курганской области, по инициативе губернатора грантовые конкурсы впервые прошли в конце прошлого года. В этом году число номинаций было увеличено. Среди получателей грантов – лучшие спортсмены и тренеры области, спортивные судьи, спортивные школы и представители региональных федераций. В номинации «Лучший сельский тренер Курганской области» награду получил тренер по гиревому спорту Сергей Стрекаловских. Он подготовил большое количество выдающихся спортсменов, среди которых чемпионы и рекордсмены мира. Все мы помним его старшего сына Константина – мастера спорта международного класса по гиревому спорту, отличных успехов добился и его младший сын Николай Стрекаловских. В настоящее время он ведет спортивную работу на селе. Его воспитанники показывают хорошие результаты на областных, всероссийских и международных соревнованиях. 
Глава Каргапольского округа Евгений Ленков встретился с тренером Сергеем Стрекаловских и поблагодарил его за огромный вклад в развитие гиревого спорта в нашем округе.
За спортивную подготовку детей и воспитание подрастающего поколения Евгений Евгеньевич вручил тренеру благодарность от администрации Каргапольского округа и пожелал ему благополучия и профессионального роста.
Ольга ЯХИНА. Фото автора.

На торжестве в День города Кургана чествовали лучших врачей, фельдшеров, медсестёр, водителя скорой, педагогов и преподавателей, социальных работников, тренеров и спортсменов, сотрудников учреждений культуры, ИТ-специалистов, слесаря и уборщика территорий жилых домов, лучшую трудовую династию и лучшие образовательные учреждения и больницы, спортивные федерации, лучший Дом культуры и библиотеку.
В индивидуальных номинациях размер грантов составляет до 100 тысяч рублей, для коллективов и учреждений – от 300 до 600 тысяч рублей. 
В этом году впервые объявлены грантовые конкурсы в сферах промышленности, транспорта, общественного питания и торговли, лесного хозяйства. Предусмотрены гранты и в других сферах.
По информации пресс-службы губернатора Курганской 
области.

Комментарии

Все новости рубрики Общество