Все прошло на ура!

Медиафорум

В очередной раз  представители СМИ Курганской области встретились на традиционной и полюбившейся всеми  журналисткой летучке, чтобы вновь поделиться  опытом работы в газете и в освещении событий  на различных информационных платформах в социальных сетях. Встреча прошла на ура!  
Основная часть медиафорума проходила в областной научной универсальной библиотеке имени Югова, где для журналистов районок состоялись мастер-классы на темы «Чем может быть полезен сайт областной газеты районкам?», «Пилотный проект о выходе районной  газеты на цифровые платформы», «Прямые эфиры в социальных сетях районных газет» и «Техника прямого эфира». 
Очень интересным стал мастер-класс практикующего психолога Александры Кузовковой, которая не только рассказала о видах стресса и как его победить, но и провела практиктические занятия.
Руководитель пресс-службы УМВД России по Курганской области Евгения Радаева довела информацию о том, какие актуальные темы стоит освещать в печати и как может быть выстроена работа с газетами. 
 Важной гостьей встречи, конечно же, стала известная российская журналистка, блогер и ведущая авторской передачи «Главное с Анной Шафран» Анна Шафран. 
 Она рассказала о нравственности в журналистике, о том, почему же сейчас многие акулы пера теряют «лицо» на профессиональном поприще и каким же все-таки должен быть настоящий журналист.
Среди задаваемых участниками журналисткой летучки  вопросов был и вопрос об освещении темы о происходящих событиях на Украине.
Далее медиафорум продолжился в стенах известного Курганского пивоваренного завода ООО «Зауральские напитки», прославившегося своей историей и продукцией. С представителями СМИ встретился заместитель генерального директора Василий Галунчиков и ответил на все интересующие их вопросы.
Здесь журналистам была представлена возможность пройтись по цехам и воочию увидеть весь процесс изготовления этих напитков. 
Продукция завода востребована в нашем и соседних регионах благодаря натуральным компонентам, используемым в производстве.
Наталья Мацюк.

Комментарии

Все новости рубрики Наши проекты, документы, акции и сюжеты "ТВ-24 Канал" Каргаполье