Кубок остался в Каргаполье

Спартакиада

Здравствуйте, уважаемые читатели «Сельской правды»!
Не могу не поделиться с вами тем, что команда СМИ Каргапольского района заняла 1 место в V Спартакиаде журналистов Курганской области «Лыжня-2022». И это была третья по счету победа за переходящий кубок, учрежденный Курганским Союзом журналистов. Кубок остался в Каргаполье!
Нашу команду представляли ветераны и действующие сотрудники Каргапольской типографии, МУП «ТВ-24 канал» и редакции газеты «Сельская правда». Из четырех видов спорта наша команда два раза заняла первое место и два – второе.
Еще ни разу мы не проиграли в лыжной эстафете. В этом году команда осталась неизменной: Геннадий Кожин, Юрий Шушарин, Николай Сиухин и я (мне пришлось бежать последний этап). В дартс честь района защищали Николай Сиухин, Геннадий Кожин и Владимир Показаньев. Вторыми мы стали в шахматах и настольном теннисе. Наши шахматисты – Владимир Макеев, Наталья Кушманова и Алексей Пустуев достойно держали вызов сильных шахматистов из сборной команды г. Кургана, им же уступили и наши теннисисты Геннадий Кожин и Юрий Шушарин. Спасибо всем членам команды за веру в победу.
 Слова благодарности директору МБУ ДО «Каргапольская ДЮСШ им. Константина Стрекаловских» А.А. Корюкину и судейской коллегии ДЮСШ. Каждый год судьи ответственно подходят к своим обязанностям. Это С.И. Уфимцев, М.Ф. Кузьмин, Г.Н. Чертанкин,  В.А. Шкаликов, О.А. Гагарина, Д.Р. Белкина, Д.С. Черепанова, И.В. Попова, Г.А. Вишнягова, Н.М. Андреева, А.П. Плотников, Э.В. Черепанов, Н.Н. Подъянов. 
Каждый год на торжественном открытии и закрытии Спартакиады нам помогают работники культуры: руководитель отдела культуры М.А. Герасимова, Ю.Н. Банникова, Л.В. Сеногноева, Т.А. Накоскина, А.Ю. Пузырев, Дарья Арзуманян и Сергей Серегин, а также Светлана и Михаил Губины. В этом году наши гости побывали в районном историческом музее, окунулись в историю Каргапольского района.
Конечно, без поддержки главы района Сергея Князева прием гостей со всех районов Курганской области был бы невозможен. Благодарственное письмо от Председателя Курганского Союза журналистов И.В. Борисовой вручено С.Н. Князеву. Такие же письма будут вручены заместителю главы района по социальным вопросам С.В. Колясникову, руководителю отдела физической культуры и спорта Н.В. Найданову, руководителю отдела культуры М.А. Герасимовой и директору ДЮСШ А.А. Корюкину. 
Ряды Союза жураналистов России пополнились новыми членами. Среди них каргапольцы – Ирина Мартьянова, Ирина Гальчук, Светлана Каргаполова, Яна Матюнина и Алексей Ильин. Поздравляем!
По итогам конкурса «Спортивное Зауралье» газете «Сельская правда» и «ТВ-24 канал» вручен Диплом победителя и памятная статуэтка за лучшее освещение спортивной тематики в 2021 году.  

С уважением 
Марина Шушарина.

Комментарии

Все новости рубрики Наши проекты, документы, акции и сюжеты "ТВ-24 Канал" Каргаполье