«Депутат. СМИ. Население: грани взаимодействия»

Проект

В преддверии празднования Дня Великой Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на районной сцене состоялась торжественная презентация баннера с именами и фотографиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. 
 
В мероприятии приняли участие депутат Курганской областной Думы Максим Харлов, глава Каргапольского района Сергей Князев, главный редактор газеты «Сельская правда» Марина Шушарина.
Баннеры вручены Каргапольской ДШИ, Чашинской ДШИ и РМКУК «Каргапольская межпоселенческая центральная библиотека».
- Ежегодно Курганская областная Дума проводит конкурс проектов «Депутат. СМИ. Население: грани взаимодействия», - довел информацию депутат Курганской областной Думы Максим Харлов. - Совместно с редакцией газеты «Сельская правда» был разработан проект «Вечная слава Героям» по увековечению памяти наших Героев-земляков. Благодарю за оказанную поддержку администрацию Каргапольского района и отдел образования за предоставление материала для баннера.
- Данный проект реализуется на территории района второй год. В прошлом году были освоены денежные средства Областной Думы и привлеченные средства депутата Областной Думы на территорию Окуневского и Житниковского сельсоветов, - рассказала Марина Шушарина. - В этом году будут реализованы проекты в Журавлевском сельсовете по ремонту стелы в Парке Победы и на всей территории Каргапольского района.
На изготовление баннеров выделено 47 тыс. руб. и привлечены дополнительные средства депутата. Баннер изготовлен индивидуальным предпринимателем Евгением Бувальцевым (магазин «Палитра»).
Напомним, что первые баннеры вручены на Уроках мужества школам района, которые носят имена Героев-земляков. Чуть позже - руководителям всех образовательных учреждений района. Накануне Дня Победы такой баннер украшает центральную площадь р.п. Каргаполья. Практика участия в конкурсе проектов на территории Каргапольского района будет продолжена и в последующие годы.
 
Ирина Мартьянова.
Фото Марины Шушариной.
 
Комментарий Елены Малаховой, директора Чашинской ДШИ:
- Приятно, что сегодня в такой торжественной обстановке нам вручен баннер - «Вечная слава Героям». Это память о Героях-каргапольцах. Мы готовимся к празднованию Дня Великой Победы, поэтому данный подарок будет размещен на фасаде здания школы искусств. Наши дети постоянно участвуют во всех патриотических конкурсах. Ежегодно совместно с Чашинским сельсоветом мы реализуем социально-творческий проект «Спасибо вам, ветераны». Вместе с детьми выезжаем к участникам войны, труженикам тыла, детям войны, готовим для них открытки и концертные номера, поздравляем с Днем Победы. 9 мая обязательно примем участие во всех праздничных мероприятиях.

Комментарии

Все новости рубрики Наши проекты, документы, акции и сюжеты "ТВ-24 Канал" Каргаполье