Избран новый председатель Думы

Дума

Выборы состоялись 29 июля на заседании Думы Каргапольского муниципального округа. Большинство депутатов свои голоса отдали за  Евгения Кучина. 
Заседание этой Думы было историческим. В этот день в торжественной обстановке вступил в должность глава Каргапольского муниципального округа Евгений Ленков, сложили полномочия глава Каргапольского района Сергей Князев и главы всех поселений, избран новый председатель окружной Думы, утверждена и учреждена новая структура администрации Каргапольского муниципального округа и вместе с ней – пять казенных учреждений для обеспечения деятельности всех поселений округа.
Подробную информацию до депутатов довела руководитель отдела правовой и кадровой работы администрации округа Анна Мурзина.
При обсуждении новой структуры депутаты высказали много предложений по работе самой Думы, обсудили вопросы местного значения, и как они будут решаться в новой структуре округа. 
 Отмечено, что на данном этапе необходимо как можно больше внимания уделять решению вопросов благоустройства сел и деревень.
Голосование и избрание председателя Думы прошло в соответствии с федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Большинством голосов председателем избран Евгений Кучин.
Комментарий:
Евгений Кучин, председатель Думы Каргапольского МО:
– Сегодня очень ответственный день в моей жизни. Депутаты избрали меня председателем Думы, а ведь они представляют интересы всего населения нашего муниципального округа. Постараюсь работать честно, спасибо коллегам за оказанное доверие. Каргапольский район, сейчас уже округ, на новом этапе развития. Сегодня вступил в должность глава Каргапольского округа Евгений Ленков. Вместе с ним мы начинали работать в Каргапольской районной Думе, сейчас мы, депутаты, должны стать опорой нашему коллеге в новых начинаниях. Всем вместе – депутатскому корпусу, администрации, специалистам всех поселений, населению предстоит решать вопросы по становлению и работе новой структуры округа. Работа в Думе выстроена, каждый депутат несет ответственность за свое направление: работает в комиссиях, ведет личный прием граждан, проводит встречи с населением на местах, осуществляет контроль за строительством и ремонтом объектов по государственным и муниципальным программам. Уверен, что все поставленные перед нами задачи в новых реалиях будут выполнены успешно. 
Мнение
Сергей Стрекаловских, 
д. Шахматова:
– В Думе работаю первый созыв, только вникаю во все вопросы. Веду личный прием граждан каждый первый четверг месяца в администрации с. Вяткино, общаюсь с населением.
 На нашей территории есть вопросы по работе сельского ФАПа, благоустройству. Сейчас вместе с молодежью решили оборудовать волейбольную площадку у Вяткинского КДЦ, уже приобретены сетка и мяч, заготовлены столбы. 
На контроле – обращение жителей с. Соколово, на обслуживание территории им нужна замена пожарной машины. Стараюсь работать в контакте с главой поселения. 
В прошлую субботу в д. Шахматовой прошло наше традиционное мероприятие «Русские богатыри», участвовало много молодежи, а для всех земляков хорошее настроение подарил профессиональный фольклорный ансамбль «Цветень» из г. Кургана. 
Пока на селе проводятся праздники, значит жизнь продолжается. Будем работать вместе и дальше.
 Алина Мингалева, 
п. Майский:
– Сегодня я проголосовала за Евгения Кучина. Он молодой, ответственный, инициативный. Вместе с ним мы избирались в районную Думу, сейчас работаем в окружной. Евгений Владимирович активно принимал участие в решении различных общественных вопросов, работал с обращениями граждан, в том числе и по ремонту дорог в р.п. Каргаполье. Вступил в должность главы округа Евгений Ленков – ответственный, требовательный, со своим мнением на все события в стране и районе, неординарным мышлением. Я поздравляю их, поддерживаю, желаю успехов во всех начинаниях.
 На этом заседании мы поднимали много вопросов по развитию сельских территорий. Думаю, нам всем пока волнительно воспринимать все новое, особенно создание муниципальных казенных учреждений вместо сельсоветов. Это первый шаг. Если в команде будет взаимопонимание, поддержка населения – все получится, и наш район, теперь уже округ, будет и дальше развиваться.
 Нина Локосова,
 р.п. Каргаполье:
– На протяжении ряда лет наш район под руководством главы С.Н. Князева успешно участвовал во многих программах и нацпроектах, решались вопросы комфортного проживания жителей. 
Сегодня у района новый статус – муниципальный округ, избран новый глава Е.Е. Ленков, председатель окружной Думы Е.В. Кучин. Радует, что молодежь смело берется за новое дело, внося свои идеи, руководствуясь новым видением решения той или иной проблемы. 
Думаю, что Евгений Евгеньевич – достойный преемник, и все начатое Сергеем Николаевичем будет продолжено. Очень надеюсь, что реорганизация системы управления и структуры органов местного самоуправления послужит дальнейшему успешному развитию территории Каргапольского муниципального округа, росту благосостояния населения, не будут забыты малые деревни. 
Мы, депутаты Думы, всегда готовы помочь своим избирателям в решении всех наказов и проблем.
Марина ШУШАРИНА.

Комментарии

Все новости рубрики Каргапольский округ