Золотая свадьба

Юбилей семьи

14 июня 2019 года супруги Валентин Григорьевич и Галина Павловна Шишкины из Каргаполья отметили 50-летний юбилей совместной жизни. Чествование юбиляров состоялось в зале торжественных регистраций отдела ЗАГС администрации Каргапольского района, на котором присутствовали родные и друзья, председатель районной ветеранской организации и вокальная группа «Серебряный возраст». 

Супруги познакомились осенью 1968 года, когда Валентин вернулся домой после службы в армии. Начали встречаться, и взаимная симпатия переросла в любовь. Счастливые жених и невеста принимали поздравления 14 июня 1969 года. Валентин Григорьевич и Галина Павловна не подарили друг другу обручальных колец - в то время такая традиция еще только начинала зарождаться. И только в день празднования 50-летнего юбилея супруги обменялись обручальными кольцами.
Валентин Григорьевич после службы в армии работал в дорожной организации. Когда поженились, им дали от работы квартиру. Очень существенная помощь семье! А Галина Павловна, проработав какое-то время бухгалтером в больнице, окончила медучилище. В 1972 году пришла на работу в санэпидемстанцию, откуда и ушла на заслуженный отдых. Валентин Григорьевич трудился на разных предприятиях Каргапольского района - инженером по технике безопасности, вел большую общественную работу - был председателем профсоюзной организации, секретарем партийной организации. Галина Павловна принимала активное участие в работе профсоюзной организации медицинских работников, была заместителем секретаря парторганизации. Она имеет знак «Отличник здравоохранения».
В такой замечательный день родителей поздравила дочь Татьяна с семьей. Она пошла по стопам матери - тоже окончила медучилище, работает в баклаборатории. Радует дедушку с бабушкой внучка Елизавета.
Традиционно юбиляров поздравила председатель районной ветеранской организации Н.Г. Седова и вокальная группа «Серебряный возраст».

 

Татьяна Малышева.

 

Комментарии

Встреча с жительницей села Чаши Раисой Серебренниковой

Все новости рубрики Люди земли Каргапольской