Труженик полей

Славим человека труда

С ранней весны до поздней осени земледелец Дмитрий Колотовкин из ООО «АгроИнвест» отделения Зауральского  трудится в поле. 
Дмитрий из династии хлеборобов.  С 16 лет начал трудиться в отрасли сельского хозяйства. После окончания школы пришел работать в колхоз, потом была служба в армии. Возвратился бравый солдат на родину в д. Жарникову и снова сел за руль кировца.  Осенью он пашет зябь, весной  ведёт сев, проводит гербицидную обработку полей. Сейчас в уборочную страду Дмитрий занимается отвозкой зерна. За один раз увозит с поля по 12-13 тонн зерна, а за день ему приходится делать по 15 рейсов. 
 Дмитрий добросовестно относится к своим обязанностям. Когда машина выходит из строя, он самостоятельно устраняет неполадки, проводит соответствующий ремонт. Чтобы техника днем не подводила, рано утром проводит осмотр и замену агрегатов.
В хозяйстве Д. Колотовкина считают одним из лучших механизаторов. По итогам сельскохозяйственного года он  постоянно становится передовиком сельскохозяйственного производства. 
Ольга ЯХИНА. Фото автора.

 

Комментарии

Встреча с жительницей села Чаши Раисой Серебренниковой

Все новости рубрики Люди земли Каргапольской