Стал лучшим

Конкурс профмастерства

На базе предприятия ЗАО «Глинки» в г. Кургане  прошёл конкурс профессионального мастерства, где соревновались 12 техников и 26 операторов по искусственному осеменению сельхозживотных. 

Каргапольский район на состязаниях представлял ветврач Каргапольской ветстанции по борьбе с болезнями животных Константин Верзилов.
После проверки теоретических знаний участникам предстояло на практике продемонстрировать умения и навыки. У зоотехников - это оценка коровы по экстерьеру и конституции, умение работать со специальной программой Селэкс, переводить стадо в условное поголовье и корректно отчитываться о движении скота и птицы на ферме. 
Операторам искусственного осеменения предстояла работа в лаборатории, а также подготовка коровы к искусственному осеменению.
- Константин впервые участвовал в подобном конкурсе, это мастер своего дела, - поделился информацией ведущий специалист управления сельского хозяйства Анатолий Грязных.
В номинации «Проверка теоретических знаний» Константин занял первое место, по итогам всех остальных этапов конкурса он набрал из 100%  по 80-90% баллов. За лучшие показатели в конкурсе он награждён Благодарственным письмом Департамента АПК Курганской области. 

Ольга ЯХИНА. 

Комментарии

Встреча с жительницей села Чаши Раисой Серебренниковой

Все новости рубрики Люди земли Каргапольской