Славные ребята!

Рассказ о двух славных мальчишках, увлеченных спортом и русскими народными танцами.

Первые уроки танцев ученик 7 класса Окуневской школы Арсентий Мельников получил в городе Каменске - Уральском у замечательного педагога Ивана Александровича Черникова.

–  Арсентий всегда был непоседливым ребенком, - признается его мама Галина Владимировна. – Он не мог сидеть на месте, наверное, поэтому он решил заниматься русскими народными танцами. Хотя это не единственное его увлечение. Арсентий любит играть в хоккей, в футбол, ездить на велосипеде, кататься на лыжах  и заниматься борьбой. Школа для него – испытание на усидчивость, терпение и трудолюбие.

Ребята, как вы думаете, какой урок в школе является у Арсентия самым любимым? Правильно, угадали – физкультура, где он с удовольствием выполняет все упражнения.

А еще Сеня, так ласково называет его мама, участник разнообразных творческих конкурсов и победитель различных номинаций.

В этом году он  принял активное участие в конкурсе юных чтецов, во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Моя Россия» и во всех онлайн-выставках в ДЮЦ «Радуга». Также Арсентий стал победителем районных конкурсов «Рождественский подарок», «Пасхальная радость» и «С Международным женским днём».

Как признается Арсентий, он мечтает, чтобы у него всегда все получалось. Мечтает мальчишка и о том, чтобы его старшие сестра и брат чаще приезжали в гости.

Своим родителям Арсентий хороший помощник. Отцу он помогает колоть дрова и косить траву, а маме – прибирать по дому, печь блины и делать салаты.

С учеником  6  класса  Долговской школы Матвеем Филипповым, который получил свои первые уроки танцев в 4 года в Тольятти, Арсентий познакомился в Каргапольской детской школе искусств, где сейчас и занимаются у талантливого педагога-хореографа  Надежды Сергеевны Стенниковой.

Матвей – участник различных интеллектуальных конкурсов, таких как конкурс-игра по математике «СмартКЕНГУРУ»,  всероссийского конкурса «КИТ» – «Компьютеры, информатика, технологии».

По характеру Матвей очень спокойный и сосредоточенный мальчик. Из школьных предметов ему нравятся математика, история и рисование.

В свободное от занятий время он любит встречаться с друзьями, гулять  и играть в компьютерные игры. Своим родителям Матвей помогает в домашних делах и  по хозяйству.

Есть у Матвея и своя мечта – в следующие летние каникулы съездить на море с младшим братом и родителями. Путь это желание непременно сбудется.

Эти двое славных мальчишек под руководством Надежды Сергеевны достигли немалых успехов в творчестве. В 2019 году с танцем «Ехали казаки» они стали дипломантами I степени в номинации «Хореография – народный танец» в Международном конкурсе-фестивале «Планета талантов» в г.Кургане, получили дипломы III степени в финале проекта «Урал собирает друзей», награждены дипломами лауреата II степени в X региональном конкурсе хореографии «Хрустальный башмачок» и дипломоми I степени "Танцевальный пятачок".

С радостью ребята выступают на районных праздничных мероприятиях и на концертах в селах Долговском и Окуневском. Последнее выступление состоялось этим летом в День защиты детей в ландшафтном парке р.п. Каргаполье.

Молодцы, ребята! Пожелаем им творческих успехов!

Источник: 
Наталья Мацюк

Комментарии

Встреча с жительницей села Чаши Раисой Серебренниковой

Все новости рубрики Люди земли Каргапольской