Губернатор Курганской области поздравляет зауральцев с Новым годом!

Вадим Шумков: «Пусть волшебная атмосфера Нового года и Рождества наполнит каждый дом!»

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

В предпраздничной суете и приятных хлопотах мы спешим закончить важные дела, выбрать подарки для родных и близких. Но самый главный подарок для Курганской области мы с вами готовили целый год. Благодаря упорной и добросовестной работе каждого из вас, друзья, она начала выздоравливать. Об этом говорят рост производства в промышленности и сельском хозяйстве, десятки обновленных школ, детсадов, больниц и дорог, которые 30 лет и больше ждали ремонта. Новые социальные объекты, благоустроенные парки и детские площадки, которые появились в городах и селах. Спасибо всем, кто внес вклад в развитие нашего региона.

На следующий год у нас с вами еще более масштабные планы по всем направлениям. Они потребуют еще больше наших сил и энергии. Результаты этого года показали, что ресурсы у нас есть, нас поддерживает большая страна и наши ближайшие соседи. Просто не будет, но, как говорится, – дорогу осилит идущий. Пришло время воплощать мечты в реальность. Ради будущего наших детей, ради памяти удивительных и сильных людей - наших бабушек и дедушек, которые отстояли Отчизну в годы Великой Отечественной и отстроили страну в послевоенное время. У нас все получится. Главное - верить в свои силы.

Дорогие друзья, пусть волшебная атмосфера Нового года и Рождества наполнит каждый дом, подарит радость и окутает добротой и заботой и детей, и взрослых. Станьте добрыми волшебниками для своих родных и близких, подарите им свое тепло и заботу. Счастья, благополучия и уюта вашим семьям. С праздником!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.